Схема подключения видеодомофона с двумя вызывными панелями

Схема подключения видеодомофона с двумя вызывными панелями. В каких случаях это стоит делать? Как такая схема функционирует?

Схема подключения видеодомофона с двумя вызывными панелями

Когда необходимо использовать видеодомофон с двумя вызывными панелями?

Видеодомофон с двумя вызывными панелями очень удобно использовать, когда у Вас есть два входа (например — дверь на территорию и дверь в здание). В сочетании с видеонаблюдением или дополнительными камерами, подключенными к монитору видеодомофона один человек сможет осуществлять допуск посетителей на объект и контролировать их перемещения. Учитывая, что расстояние от вызывной панели до монитора может достигать 100 метров, Вам не придется бегать спринтерские дистанции до двери и обратно.

Как выполнить подключение?

Современные видеодомофоны имеют специальные гнезда для подключения второй вызывной панели. Поэтому её подключение не вызывает никаких затруднений.

Схема подключения видеодомофона с двумя вызывными панелями
Подключение видеодомофона с двумя вызывными панелями

Как такая схема функционирует?

И так, у Вас установлены две вызывные панели и два замка (к панели 2 замок подключается также, как и к панели 1).

Но у Вас на мониторе всего одна кнопка открывания замка. На какой двери откроется замок при её нажатии?

При нажатии на эту кнопку откроется замок у той панели с которой пришел вызов. Почти нанотехнологии, но сделано для людей и за разумные деньги.

Подведем итог.

Современные видеодомофоны обеспечивают нашу безопасность и повышают комфортность нашей жизни. Они просты в эксплуатации и монтаже, главное правильно поставить задачу и с умом её выполнить.

Если статья была полезной поделитесь ею в социальных сетях.