Схема подключения камеры видеонаблюдения к видеодомофону

Схема подключения камеры видеонаблюдения к видеодомофону. Зачем это делать и что это дает.

Зачем подключать к видеодомофону дополнительные камеры.

Иногда зоны обзора видеокамеры, встроенной в вызывную панель недостаточно для получения объективной и полной информации о том, что делается у Вас за дверью. Чтобы преодолеть этот недостаток к видеодомофону подключают дополнительные камеры.

Схема подключения камеры видеонаблюдения к видеодомофону

Например дверь Вашего помещения выходит в длинный и узкий коридор. Одну дополнительную камеру Вы можете установить так, чтобы она просматривала коридор вдоль двери, а вторую поставить в лифтовой холл. Тогда Вы будете видеть всех кто приехал на этаж и ходит по коридору. Естественно нужно выбрать камеры с соответствующим углом обзора.

Или Ваш дом находится в глубине участка. Первая камера будет контролировать периметр забора, а вторая путь посетителя от калитки до дома. И если Ваш гость потопчет Ваши любимые клумбы, Вы знаете с кого спросить.

Как это работает?

Чтобы видеодомофон засек посетителя, показал его на мониторе и записал на карту памяти необходимо, чтобы камера подала на него специальный сигнал. Такой сигнал можно подать с внешнего датчика движения (на схеме) или настроить внутренний детектор движения видеодомофона. Сигнал о наличии движения в зоне обзора камеры дает команду на запись и экономит память устройства.

Куда подключать дополнительные камеры?

На обратной стороне панели видеодомофона есть специальные разъемы для подключения дополнительных камер.

Схема подключения камеры видеонаблюдения к видеодомофону. Разъемы для подключения дополнительных камер.
Подключение видеодомофона с двумя вызывными панелями

Подведем итог.

Подключение дополнительных камер видеонаблюдения к видеодомофону увеличивает доступную Вам область просмотра и контроля. Тем самым Вы будете заранее предупреждены о приходе нежданного гостя. Это обеспечит Вам дополнительную безопасность и увеличит время для принятия решения о необходимости встречи с теми или иными людьми.

Если статья была полезна поделитесь ей в социальных сетях.