Как подключить видеодомофон к телевизору?

Как подключить видеодомофон к телевизору? Зачем и как это сделать?

Зачем подключать видеодомофон к телевизору?

Иногда Вам не хочется отрываться от любимого занятия и идти к монитору видеодомофона, чтобы взглянуть, кто пришел. Выходом из этого положения может стать подключение Вашего видеодомофона к телевизору.

Для того, чтобы это сделать на Вашем видеодомофоне должен быть выход композитного видеосигнала , а на телевизоре соответственно вход композитного видеосигнала. Такой вход есть обычно на всех телевизорах, а в паспорте на домофон должен быть указан выход CVBS.

Composite Video, также известный как композитный видеосигнал CVBS (Composite Video Baseband Signal), является аналоговым сигналом видеопередачи (без звука), который несет в себе информацию в стандартном разрешении 480 и 576 (480 линий или 576 линий чересстрочной развертки).

На задней панели вход композитного сигнала выглядит так:

Как подключить видеодомофон к телевизору? Через композитный вход.
Задняя панель телевизора
Как подключить видеодомофон к телевизору? Через композитный выход монитора видеодомофона
Задняя панель видеодомофона

В домашнем применении композитный видеосигнал, как правило, подключается через выход RCA (cinch), обычно имеющий цветовую маркировку желтым цветом.

Подключение видеодомофона к телевизору.

Для подключения Вам понадобиться отрезок кабеля нужно длины и разъем RCA (тюльпан)

Как подключить видеодомофон к телевизору? С помощью коннектора RCA (тюльпан)
Разъем (коннектор) RCA

Кабелем Вы соединяете выход видеодомофона и вход телевизора. Контакт VIDEO на выходе домофона соединяете с центральным контактом коннектора, а контакт GND — с боковым лепестком.

Как подключить видеодомофон к телевизору? Простая схема подключения

Теперь нажатием кнопки на пульте телевизора Вы сможете видеть, то что отображается на экране Вашего видеодомофона, но не сможете говорить с посетителем.

Нашли статью полезной, поделитесь в социальных сетях.